Aktueller Gottesdienstplan

Samstag – 01. Dezember
14.30 Uhr Heilig Geist: Taufe von Hannah Eberwein (Paschke)
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Willesch)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Stübbe)
18.00 Uhr St. Barbara: Eucharistiefeier zum Kolpinggedenktag; anschließend „Nacht der Lichter“ (Paschke) 
20.30 Uhr St. Barbara: Komplet
Sonntag – 02. Dezember: 1. ADVENTSSONNTAG:  F Ü R
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Stübbe)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier, mit der Choralschola (Okafor/Paschke)
10.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier, Vorstellung der Erstkommunionkinder (Paschke/Pieper)
10.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Stübbe)
12.00 Uhr St. Johannes: Taufe von Sam Ridder, Sophia Marie Stern (Stübbe)
15.00 Uhr Liebfrauen: Akkordeonkonzert 
Die Kollekte ist für unsere Pfarrei/Kirchorte bestimmt.
Montag – 03. Dezember
8.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier der Frauen und Rentner(Stübbe)
Dienstag – 04. Dezember: Hl. Barbara und Sel. Adolph Kolping 
7.00 Uhr Heilig Geist: Frühschicht 
8.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit Laudes  (Paschke) 
18.00 Uhr St. Barbara: Wortgottesdienst am Adventsfenster Innenhof Pfarrheim (Pieper/Bendzko)
Mittwoch – 05. Dezember
9.00 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Stübbe)
10.30 Uhr Altenheim Henrichenburger Str.: Eucharistiefeier (Stübbe)
15.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier der Senioren (Paschke)
20.00 Uhr Liebfrauen: Tagesausklang, vorbereitet durch das Blumenteam (Thiel)
Donnerstag – 06. Dezember: Hl. Nikolaus
10.30 Uhr Altenheim Sandershof: Eucharistiefeier (Paschke)
18.00 Uhr Pfarrheim St. Johannes: Roratemesse als Tischeucharistiefeier (Stübbe)
Herz-Jesu-Freitag – 07. Dezember        
6.30 Uhr St. Petrus Canisius: Roratemesse (Paschke)
8.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier mit sakramentalem Segen (Paschke)
9.00 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier mit sakramentalem Segen (Stübbe)
9.00 Uhr St. Barbara: Wortgottesdienst des Familienzentrums St. Barbara 
Samstag – 08. Dezember: Hochfest der Erwählung Mariens
16.00 Uhr Altenheim St. Johannes: Wortgottesdienst (Petrat)
17.30 Uhr St. Petrus Canisius: Eucharistiefeier (Paschke/Berkemeier)
18.00 Uhr St. Barbara: Wortgottesdienst (Pieper)
Sonntag – 09. Dezember: 2. ADVENTSSONNTAG: 
D E I N
8.30 Uhr Liebfrauen: Eucharistiefeier (Paschke/Berkemeier)
9.00 Uhr Heilig Geist: Eucharistiefeier (Okafor/Pieper)
10.30 Uhr St. Johannes: Eucharistiefeier, Cäcilienfest der Kirchenchöre (Okafor/Pieper)
10.30 Uhr Liebfrauen: Familiengottesdienst (Paschke/Ferge)
Die Kollekte ist für unsere Pfarrei/Kirchorte bestimmt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.